Какой VPN для Android нужно выбрать в 2024?

От конфиденциальности до потоковой передачи — VPN для Anroid — идеальный инструмент для входа в закрытые сервисы на смартфоне.
Поделитесь с друзьями

VPN для Android нужен практически каждому пользователю. В мире насчитывается более 2,7 миллиарда активных Android-устройств, поэтому нетрудно представить, почему спрос на качественные VPN для Android так высок. Это самый простой способ сохранить анонимность и разблокировать сайты, заблокированные вашим провайдером или правительством. Самые лучшие VPN-сервисы могут даже разблокировать тонны потокового контента.

Однако если вы просто откроете Google Play и найдете «VPN», вы вряд ли сможете найти безопасные VPN. Существуют сотни вариантов, многие из которых являются сомнительными бесплатными VPN. Потратить время на изучение каждого из них — непосильная задача.

Именно поэтому мы проделали этот процесс за вас. Мы протестировали десятки самых популярных провайдеров и множество менее известных брендов, чтобы предоставить вам надежные рекомендации по VPN для Android. Все приложения, представленные на этой странице, имеют нашу печать одобрения. Они доказали свою надежность и безопасность в ходе строгой процедуры тестирования.

Содержание:


Как мы выбираем лучшие VPN для Android

При обзоре VPN мы подробно изучаем приложения и политику конфиденциальности провайдеров. При этом проводим длительные практические тесты, чтобы определить, насколько хорош VPN для разблокировки потоковых сайтов, на какую скорость соединения вы можете рассчитывать, и вообще насколько приятен он в использовании.

Мы считаем ExpressVPN нашим любимым VPN для пользователей Android, потому что он справился практически со всеми задачами. Его приложение для Android не имеет себе равных в удобстве использования. Оно очень безопасно и отлично подходит для потокового вещания.

Однако здесь мы привели четыре других конкурента, которых мы с удовольствием рекомендуем всем. Все они предлагают немного разные возможности и, что самое важное для многих, разные цены. Все, что вам нужно сделать, это продолжить прокрутку, чтобы узнать об этом.


ExpressVPN — самый лучший VPN для Android

VPN для Android

Плюсы

  • Удобные, безотказные приложения
  • Множество конфигураций 
  • Протокол Lightway обеспечивает отличные скорости
  • Надежно разблокирует Netflix и многое другое

Минусы

  • Относительно небольшое количество одновременных соединений

Возглавляет наш список лучших VPN для Android — ExpressVPN, и он здесь потому, что, что бы вы от него ни потребовали, вы получите результат. С более чем 3 000 серверов в 94 странах мира вы сможете выбрать из огромного количества мест, а простое, интуитивно понятное и мощное приложение для Android поможет вам быстро начать работу.

Установка приложения не составит труда и займет около минуты, а когда приложение будет запущено, перед вами появится большая, привлекательная кнопка включения/выключения. Нажмите ее, и через несколько секунд вы будете подключены к ближайшему серверу. Если это все, что вам нужно, закройте приложение и продолжайте свой день — установите его и забудьте.

Однако покопавшись в меню настроек ExpressVPN, мы обнаружили, что, несмотря на простой внешний вид Express, под капотом находится тонна мощности. Шифрование AES-256 в стандартной комплектации наряду с протоколом Lightway с открытым исходным кодом, раздельное туннелирование, kill switch и 100% серверы только с оперативной памятью. Вы можете быть уверены, что ваши данные не будут скомпрометированы.

Все это подкрепляется частыми обновлениями приложений и независимо проверяемой политикой ведения логов, которая гарантирует, что никакие идентифицирующие данные о вас или ваших подключениях не сохраняются. Так что даже если ExpressVPN каким-то образом заставят передать логи, ваши личные данные никуда не пропадут.

Однако это не все о конфиденциальности. Express — VPN с самым высоким рейтингом, когда дело доходит до потокового вещания, так что где бы вы ни находились, вы сможете смотреть контент, за который вы платите. Хотя ограничение в пять устройств не самое щедрое, его должно быть достаточно, чтобы покрыть все ваши мобильные устройства, а также настольный компьютер и телевизор. Но если у вас куча устройств, вам может подойти провайдер с неограниченным подключением, например Surfshark.

Если у вас возникнут какие-либо проблемы, лучшая в своем классе онлайн-поддержка и чат помогут вам в считанные минуты, а если вы не уверены, стоит воспользоваться безрисковой 30-дневной гарантией возврата денег. Вы можете пользоваться услугой сколько угодно в течение месяца, и если она не оправдает ваших ожиданий, вы можете потребовать свои деньги обратно. Мы считаем, что это маловероятно, и рейтинг ExpressVPN в Play Store 4,6/5 является тому подтверждением.


Surfshark — недорогой, но полнофункциональный VPN для Android

VPN для Android

Плюсы

  • Отличное вступительное предложение
  • Уникальный GPS-шпион на Android
  • Высокие скорости
  • Безлимитные подключения

Минусы

  • Высокие цены на обновление

Для тех, кто ищет более дешевую альтернативу ExpressVPN, Surfshark предлагает мощный VPN для Android по очень привлекательной цене. У вас будет доступ к 3200 серверам в 100 странах. Скорость соединения была увеличена до невероятных 950 Мбит/с, что делает Surfshark самым быстрым VPN из протестированных нами.

В то время как некоторые провайдеры добавляют все возможные функции в свое VPN-приложение для Windows, а мобильными предложениями пренебрегают, мы обнаружили, что приложение Surfshark для Android является полнофункциональным и даже предлагает несколько функций, которые не встречаются на других платформах.

Читайте также:  20 лучших приложений для редактирования в Instagram

Вы получите переключатель kill switch, раздельное туннелирование, шифрование AES-256, ряд статических IP-адресов и функцию Multi-Hop. Однако уникальной функцией является подделка местоположения GPS. Это единственный известный нам VPN, предлагающий такую функцию, он идеально подходит, если вы хотите обмануть игры вроде Pokémon GO, чтобы они думали, что вы находитесь за границей. Автоподключение к доверенным сетям также является приятным дополнением.

Производительность потоковой передачи данных Surfshark также превосходна. В настоящее время он способен разблокировать практически все сайты, о которых вы только можете подумать.

Еще одной отличительной особенностью является политика неограниченных подключений. Вы сможете установить Surfshark на все устройства, даже маршрутизаторы.

Есть и пара недостатков. В ходе тестирования мы обнаружили, что переключатель «kill switch» Surfshark может выйти из строя (хотя мы остались защищены), а если вы хотите использовать OpenVPN — необходимый для использования режима Camouflage — скорость была немного ниже, чем у конкурентов.

Однако если учесть, что Surfshark намного дешевле ExpressVPN — или практически любого другого VPN, — это отличный VPN для Android, который мы с удовольствием рекомендуем.


NordVPN — лучший VPN для Android в качестве первой покупки

Плюсы

  • Хорошие показатели конфиденциальности
  • Отлично подходит для потокового
  • Много функций на Android
  • Отличная скорость соединения

Минусы

  • Немного неудобный дизайн приложения

Завершает тройку лидеров NordVPN, по цене он занимает среднее положение между ExpressVPN и Surfshark. С более чем 5500 серверов в 60 странах, у вас будет множество серверов на выбор, а отличный рейтинг 4,5/5 в Play Store, похоже, нравится пользователям почти так же, как и наш выбор №1.

Приложение Nord для Android может предложить многое, и, как и два вышеупомянутых приложения, оно не уступает в возможностях своим настольным собратьям. В вашем распоряжении стандартное шифрование AES-256, а также раздельное туннелирование, переключатель kill switch (который, признаться, показался нам слишком запрятанным в настройках), Double VPN — плюс специальные возможности Nord, такие, как Onion over VPN.

Вы также получите защиту от вредоносных программ и фишинга CyberSec от Nord, а тот факт, что компания часто проходит независимый аудит, станет большим плюсом, если конфиденциальность является главным приоритетом.

Однако мы обнаружили, что интерфейс приложения немного менее интуитивен, чем у некоторых других провайдеров, благодаря интерфейсу карты. Хотя на больших экранах он может быть приятным в использовании, на маленьких сенсорных экранах (включая его брата VPN для iPhone) мы бы предпочли просто иметь хорошо упорядоченный список серверов для начала.

Однако это незначительное замечание, а фанатики потокового вещания будут в восторге, узнав, что NordVPN — один из лучших VPN-сервисов на рынке, разблокирующий широкий спектр сайтов. Скорость, которую может обеспечить протокол NordLynx, также превосходна — достигая максимума в 820 Мбит/с, он обеспечивает немного более высокую пиковую скорость, чем ExpressVPN.

Nord также предлагает 30-дневную гарантию возврата денег, а благодаря справедливым ценам на все услуги, это хороший выбор для среднего бюджета в качестве VPN для Android.


ProtonVPN — швейцарская безопасность в вашем кармане

Плюсы

  • Хорошая скорость WireGuard и OpenVPN
  • Надежные основные серверы
  • Подходит для потокового вещания

Минусы

  • Поддержка в чате только в рабочее время
  • Технологичные функции могут отпугивать

В то время как вышеперечисленные VPN уже давно находятся в центре внимания, Proton VPN только недавно превратился в VPN мирового класса. За последние пару лет швейцарский провайдер, заботящийся о безопасности, вполне заслуженно занял свое место среди больших пушек.

ProtonVPN предлагает 1900+ серверов в 67 странах, что более чем достаточно для обеспечения скоростного соединения в любом месте. Все эти серверы также принадлежат Proton, что позволяет сохранить весь пользовательский трафик в руках третьих лиц.

Мы обнаружили, что приложение VPN для Android очень похоже на настольную версию — много информации о серверах, интерфейс карты, который немного лучше, чем у Nord, возможность активировать раздельное туннелирование, переключатель kill switch и многое другое. Есть даже ландшафтный режим, что может оказаться полезным для пользователей планшетов.

Потоковое вещание является одним из самых популярных видов использования VPN, и во время нашего тестирования мы убедились, что Proton может получить доступ к многочисленным библиотекам Netflix, BBC iPlayer, Disney+, Amazon Prime Video и многим другим. Отличная скорость соединения позволяет не ждать загрузки потоков, а скорость OpenVPN является одной из самых высоких среди всех провайдеров.

Однако Proton VPN не дешев — по обычной цене он почти такой же дорогой, как ExpressVPN. Хотя некоторые могут предпочесть технологичный интерфейс Proton, для большинства мы ожидаем, что наш выбор №1 предложит лучшее соотношение цены и качества.

В целом, ProtonVPN заслуживает внимания.


CyberGhost — мощный и суперскоростной VPN для Android

Плюсы

  • Тонны серверов по всему миру
  • Приложение для Android оснащено множеством функций
  • Длительная гарантия возврата денег

Минусы

  • Поддержка не самая лучшая
  • Лимит устройств применяется странно

Мы обнаружили, что, хотя приложения компании впечатляют, приложение для Android действительно выделяется. Наряду со стандартными функциями, такими как шифрование AES-256 и выбор между OpenVPN и WireGuard, вы также сможете автоподключаться при небезопасном Wi-Fi, выбирать, какие приложения будут проходить через VPN с раздельным туннелированием, и даже активировать функцию случайного порта, которая может помочь обойти блокировку VPN.

Встроенный блокировщик контента является небольшим бонусом — хотя мы считаем, что специальные приложения более эффективны — а блокировка домена является еще одним полезным приемом, позволяющим избежать блокировки VPN. При всем этом, необычно, что CyberGhost не включил функцию kill switch, и хотя вы можете обойти это, используя собственный kill switch в Android, это обходной путь, который мы бы предпочли не делать.

Читайте также:  Лучшие процессоры для смартфонов 2024 - 13 ТОП

CyberGhost хорошо известен как VPN для потокового вещания, и в нашем тестировании он показал себя хорошо — хотя имейте в виду, что мы не смогли разблокировать британский Netflix или Disney+. В сочетании с огромным количеством из 9 200 серверов и отличной скоростью на большинстве из них, найти подходящий для вас не составит труда.

Учитывая цену и производительность CyberGhost, а также мощность его VPN для Android, его определенно стоит рассмотреть — особенно если вы будете использовать его необычные функции.


Часто задаваемые вопросы

Какой самый лучший VPN для Android?

После обзора бесчисленных VPN для Android, на первом месте оказалось знакомое название — ExpressVP. Благодаря удобным приложениям, высокой скорости и отличным показателям конфиденциальности, он отвечает всем требованиям.

Однако если вы ищете более дешевую альтернативу, мы также рекомендуем обратить внимание на Surfshark. При цене около 2 долларов в месяц, это очень выгодная сделка, и она выгодно отличает ExpressVPN от других.

Нужен ли мне VPN для Android?

Если вы когда-либо подключаетесь к публичным сетям Wi-Fi, VPN для Android просто необходим.

Хотя многие из них защищены паролями и шифрованием, все еще существует множество сетей, которые могут оставить вас открытыми для атак со стороны других пользователей, подключившихся к ним. Шифрование Android VPN защищает вас и ваши данные от любых потенциальных хакеров, и только ради этого мы бы сказали, что небольшая ежемесячная плата стоит того.

Однако одна из самых больших причин, по которой пользователи регистрируются для использования VPN, — это потоковое вещание. Если вы находитесь за границей, скорее всего, вы не сможете получить доступ к передачам, которые вы смотрите дома, без VPN — даже если вы оплатили подписку.

Это связано с тем, что службы онлайн-телевидения блокируют свои библиотеки по лицензионным причинам (Netflix и iPlayer — вот лишь некоторые из них). Использование VPN позволяет создать впечатление, что ваше устройство находится в выбранной вами стране, и, следовательно, вы сможете получить доступ к тем же медиа, что и все остальные жители этой страны.

Законны ли VPN для Android?

У VPN сложилась несколько подмоченная репутация из-за их связей с хакерами, пиратами и другими онлайн-преступниками. Тем не менее в большинстве стран наличие VPN на всех ваших устройствах на 100% законно — и подавляющее большинство пользователей также остаются в полной безопасности.

Некоторые страны полностью запретили VPN — Беларусь, Китай, Иран и другие. VPN по-прежнему широко используются в этих странах, и хотя мы не рекомендуем нарушать закон ни при каких обстоятельствах, если вы все-таки решили использовать VPN в этих странах, убедитесь, что вы выбрали безопасного провайдера, предлагающего замаскированные серверы.

Что еще могут VPN для Android?

Пока вы работаете на телефоне, вы, скорее всего, не будете в полной мере использовать свой VPN для Android — просто оставаясь в безопасности в Интернете и, возможно, просматривая зарубежный Netflix — но, к счастью, все VPN из этого списка позволяют использовать подписку на нескольких устройствах.

Это означает, что вы сможете установить VPN на ПК или Mac, а зачастую и на смарт-телевизор, игровую консоль или маршрутизатор. Там вы сможете максимально использовать все возможности VPN.

Безопасность при использовании VPN для торрентов — одно из главных преимуществ, так как обмен P2P — это деятельность, представляющая реальный риск для тех, кто занимается ею без защиты.

Другая причина — избежать любых ограничений на пользование интернетом, что особенно полезно для студентов, тех, кто живет в съемном жилье или работает, и означает, что вы можете пользоваться интернетом, не блокируя то, что вы хотите посмотреть.

Как настроить VPN для Android?

Установить VPN на Android так же просто, как и любое другое приложение.

Во-первых, вам нужно скачать приложение либо из Play Store, либо непосредственно с сайта провайдера. После этого вы можете установить приложение, как обычно, а когда оно откроется, вам будет предложено войти в свой аккаунт.

Как только вы войдете, устройство запросит у вас разрешение на установку VPN-соединения. Это появится независимо от того, на какой VPN для Android вы подписались. После того как вы дадите разрешение, ваша VPN будет настроена и готова к работе.

Все VPN, представленные на этой странице, имеют отличную службу поддержки, так что если у вас возникнут какие-либо проблемы, они всегда будут рады помочь.

Безопасны ли VPN для Android?

Если вы выберете один из пяти VPN для Android в этом списке, вы можете быть уверены, что это авторитетный и безопасный провайдер.

Однако VPN не дает вам абсолютной защиты — если вы введете данные на поддельном сайте или загрузите вредоносное ПО, VPN не сможет вас защитить. Вы все еще должны быть осторожны в Интернете, но если вы умны, VPN повысит вашу защиту на новый уровень и предотвратит утечку ваших данных, если это произошло не по вашей вине.

Команда SYSTEMLOG
Команда SYSTEMLOG

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *