Лучшие телефоны HONOR 2024 года — ТОП-10

Не так давно, компания Huawei била рекорды продаж и, казалось, была на пути к тому, чтобы стать производителем смартфонов номер один в мире. Honor была более доступной дочерней компанией китайского производителя. Тем не менее, несмотря на желание казаться полностью отделенным от Huawei, реальность такова, что это первое поколение независимых смартфонов Honor выглядит как две капли воды по сравнению с моделями бывшей материнской компании.
Поделитесь с друзьями

Ищете лучшие телефоны HONOR? Как и многие китайские бренды электроники, Honor ориентируется на пользователя начального и среднего сегмента, но также выпускает и более амбициозные модели. Цель по-прежнему состоит в том, чтобы предлагать смартфоны по доступной цене. Тем не менее, бренд диверсифицировался и предлагает смартфоны премиум-класса, такие, как Honor Magic 4 Pro.

Содержание:


Что за бренд Honor?

Важно объяснить, откуда родом этот китайский производитель. Из Китая да, а точнее? На самом деле Honor — это бренд, созданный в 2013 году компанией Huawei. Однако в 2020 году эти две компании были разделены: Huawei продала свою дочернюю компанию китайскому консорциуму под названием «Shenzhen Zhixin New Information Technology Co., Ltd».

Выбирайте телефоны Honor, если вы ищете модели с использованием современных компонентов и обеспечением бесперебойной работы даже ресурсоемких приложений. А может вы ищете смартфон с емкой батареей, которую не нужно постоянно подзаряжать? 

Вы также найдете такие модели в предложении этих брендов. Если не знаете, какой смартфон выбрать, смотрите наш рейтинг лучших телефонов Honor!


Лучшие телефоны Honor — ТОП-10

1. Honor Magic 4 Pro

Лучший флагман Honor


Характеристики

Экран:6.81″ (2848×1312) OLED
Память:встроенная 256 ГБ, оперативная 8 ГБ
Фото:3 камеры, основная 50 МП
Аккумулятор:4600 мА·ч
Процессор:Qualcomm Snapdragon 8 Gen1
SIM-карты:Dual nano SIM
Операционная система:Android 12
Беспроводные интерфейсы:Bluetooth, NFC, Wi-Fi, инфракрасный порт (IRDA)
Стандарт связи:2G, 3G, 4G LTE, 5G
Степень защиты:IP68
Вес:215 г

Плюсы

  • Отличный дисплей
  • Достойное время автономной работы
  • Качественные фото
  • Быстрая зарядка
  • Мгновенная работа сенсора отпечатков пальцев

Минусы

  • Только два года обновления операционной системы и выпуска патчей безопасности
  • Слабая сверхширокоугольная камера и телеобъектив

Это модель, знаменующая возвращение Honor на передний план. Honor Magic 4 Pro является флагманом производителя с высокотехнологичным техническим паспортом. Престиж начинается с дизайна с большими размерами и надежным захватом. Камера на задней панели придает телефону реальную привлекательность. В этом отношении Honor отвечает всем требованиям хорошего смартфона высокого класса.

Прежде всего, конструкция телефона подчеркивает его превосходный сенсорный экран. Magic 4 Pro оснащен 6,81-дюймовым OLED-дисплеем с адаптивным обновлением и частотой 120 Гц. Цветопередача хорошая, если вы предпочитаете нормальный температурный режим. Яркость достигает 837 кд/м2. Одним словом, интерфейс — сильная сторона телефона.

В производительности смартфон Honor построен на базе процессора Snapdragon 8 Gen 1 с поддержкой 8 ГБ оперативной памяти. Он способен запустить любую игру, но будьте осторожны с управлением нагревом. Программное обеспечение MagicUI 6.0 предлагает все новое в Android 12 для повседневного использования. Батареи хватает на весь день, но Magic 4 Pro поддерживает быструю зарядку мощностью 100 Вт.

И последнее слово о фото части телефона. Фотомодуль встроен в большой круг и состоит из трех взаимодополняющих линз, обеспечивающих превосходную универсальность в любых условиях. По своим характеристикам он является одним из лучших в своем классе.


2. Honor 30

Лучший смартфон Honor


Характеристики

Экран:6.53″ (2400×1080) OLED
Память:встроенная 128 ГБ, оперативная 8 ГБ
Фото:4 камеры, основная 40 МП
Аккумулятор:4000 мА·ч
Процессор:Hisilicon Kirin 985 5G
SIM-карты:Dual nano SIM
Операционная система:Android 10 без сервисов Google
Беспроводные интерфейсы:Bluetooth, NFC, Wi-Fi
Стандарт связи:3G, 4G LTE, 5G
Вес:185 г

Плюсы

  • Экран со стильным отверстием под фронтальную камеру
  • Мощный процессор и быстрая память
  • Есть телеобъектив с оптической стабилизацией
  • Большой объем встроенного накопителя
  • Емкая батарея с очень быстрой зарядкой

Минусы

  • Среднее качество записи видео
  • Только один динамик громкой связи
  • Нет беспроводной зарядки
  • Маркая поверхность корпуса

Лучший смартфон Honor, который может успешно конкурировать с флагманами других брендов. Экран диагональю 6,53 дюйма имеет разрешение Full HD. Сердцем телефона является процессор Kirin 985, работающий с 8 ГБ оперативной памяти. Аккумулятора емкостью 4000 мАч хватает на целый день интенсивного использования.

Читайте также:  Лучшие смартфоны для детей и подростков 2024

Хорошее впечатление поддерживают четыре камеры, во главе которых стоит основная камера с разрешением 48 Мпикс. Второй телеобъектив имеет разрешение 8 Мп, широкоугольный 16 Мп, а четвертая 2-мегапиксельная камера используется для макросъемки. 

В Honor 30 пользователь получает роскошный дизайн с эффектом «динамической голографии» сзади, качественный экран, топовую аппаратную платформу, широкие коммуникационные возможности. Ну а мощнейшая четверная камера с основным модулем на 48 Мп и светосильным объективом, широкоугольным объективом, телеобъективом с оптическим зумом и оптической стабилизацией изображения, пожалуй, затмевает любые недостатки, коих у Honor 30 почти и нет.

Если вы ищете универсальный смартфон Honor, по разумной цене, эта модель будет идеальным вариантом!


3. HONOR X9A 

Лучший смартфон Honor с отличной камерой


Характеристики

Экран:6.67″ (2400×1080) AMOLED 120 Гц
Память:встроенная 128 ГБ, оперативная 6 ГБ
Фото:3 камеры, основная 64 МП
Аккумулятор:5100 мА·ч
Процессор:Snapdragon 695
SIM-карты:Dual nano SIM
Операционная система:Android 12
Беспроводные интерфейсы:Bluetooth, NFC, Wi-Fi
Стандарт связи:2G, 3G, 4G LTE, 5G
Вес:175 г

Плюсы

  • Отличные аппаратные характеристики
  • Большой и яркий экран
  • Удобный интерфейс
  • Хорошая выдвижная камера

Минусы

  • Хотелось бы 2 симки и карту памяти вместе

HONOR X9A  — еще один хороший телефон Honor с большим 6,67-дюймовым экраном. Разрешение 2400×1080 пикселей гарантирует четкое изображение и отличные цветаПроцессора Snapdragon 695 и 6 ГБ оперативной памяти хватает для использования приложений и запуска игр.

На задней панели устройства расположена основная камера на 48 Мп, а также широкоугольная камера, матрица которой имеет разрешение 8 Мп. Третья камера используется для определения глубины резкости, что полезно при съемке портретов. Фронтальная камера выдвижная и имеет разрешение 16 Мпикс. Все это дополняется аккумулятором емкостью 5100 мАч.

Дизайн — самое приятное в HONOR X9A, как с цельным экраном, так и со стеклянной задней панелью. Трудно сказать, какое влияние окажет модернизированный процессор — возможно, это повлияет на долговечность телефона.

К сожалению, упущение Google сильно отталкивает тех, кто полагается на эту экосистему. HONOR X9A имеет высококачественный дизайн и достойную настройку камеры по отличной цене, но отсутствие функций Google делает этот телефон недоступным для обычного пользователя.

Однако, помимо программного обеспечения, это по-прежнему привлекательный телефон с отличной камерой и временем автономной работы, при этом с доступной ценой.


4. Honor 70

Лучший телефон Honor премиум-класса


ХАРАКТЕРИСТИКИ

Экран:6.67″ (2400×1080) OLED 120 Гц
Память:встроенная 256 ГБ, оперативная 8 ГБ
Фото:3 камеры, основная 54 МП
Аккумулятор:4800 мА·ч
Процессор:Qualcomm Snapdragon 778G Plus
SIM-карты:Dual nano SIM
Операционная система:Android 12
Беспроводные интерфейсы:Bluetooth, NFC, Wi-Fi
Стандарт связи:2G, 3G, 4G LTE, 5G
Вес:178 г

Плюсы

  • Современный дизайн
  • Отличная яркость, дисплей 120 Гц
  • Фотографическая универсальность
  • Максимальная автономность и быстрая зарядка

Минусы

  • Цена немного завышена
  • Отсутствие сертификации IP

Honor решает предоставить среднему классу смартфон с хорошими качествами. Honor 70 — это элегантный продукт, выполненный в утонченном изяществе. Отделка хорошего качества, пусть и не все идеально.

Экран смартфона качественный. Это 6,67-дюймовый изогнутый OLED-лисплей, способный ежедневно предоставлять вам отличную работу со смартфоном. Вы имеете право на разрешение в Full HD +, а также на адаптивное обновление, которое доходит до 120 Гц, В производительности, измеренной в тесте, зарегистрированная яркость достигает пика 808 кд / м².

В фотографии Honor 70 показывает отличные результаты. На задней панели телефона находится тройной фотодатчик. Основной 54-мегапиксельный объектив сопровождается 50-мегапиксельным сверхширокоугольным объективом. При тестировании Honor 70 оказался универсальным, с хорошим управлением цветом в целом и достаточно интуитивно понятным.

В разделе производительности анимацию телефона обеспечивает хорошо сделанный процессор Snapdragon 778 G SoC. Таким образом, Honor 70 способен запускать ресурсоемкие мобильные игры. Прежде всего, смартфон превосходен в своей автономной составляющей. Он поставляется с блоком быстрой зарядки мощностью 66 Вт.

Если все правильные флажки отмечены, в телефоне отсутствуют некоторые вещи. В частности, немного высокая цена, и только два года основных обновлений Android. 


5. Honor 50

Лучший смартфон Honor с сервисами Google


Характеристики

Экран:6.57″ (2340×1080) OLED 120 Гц
Память:встроенная 128 ГБ, оперативная 6 ГБ
Фото:4 камеры, основная 108 МП
Аккумулятор:4300 мА·ч
Процессор:Qualcomm Snapdragon 778G 5G
SIM-карты:2 SIM
Операционная система:Android 11
Беспроводные интерфейсы:Bluetooth, NFC, Wi-Fi
Стандарт связи:2G, 3G, 4G LTE, 5G
Степень защиты:IP54
Вес:175 г

Плюсы

  • Экран имеет частоту обновления 120 Гц и высокую яркость
  • 108-мегапиксельная камера делает достойные кадры
  • В комплекте идет мощное зарядное устройство – батарея заряжается быстро
  • Поддерживает работу в сетях 5G
  • Хорошая сборка – используются премиальные материалы

Минусы

  • Отсутствует оптический стабилизатор изображения камеры
  • Не защищен от влаги
  • Функционал операционной системы ограничен

Honor 50 — это действительно первый смартфон бренда, получивший официальное право на использование сервисов Google с 2019 года. Начнем: его дизайн идентичен дизайну Huawei Nova 9. Хотя это не значит, что это плохо. Если некоторые цвета немного кричащие, то сам аппарат легкий, тонкий и приятный в руке.

Читайте также:  Лучшие смартфоны Realme 2024 года

Здесь Honor предлагает хороший экран: адаптивная OLED-панель с частотой 120 Гц, которая предлагает относительно приличные цвета. Бренд выбрал Snapdragon 778G в качестве своей SoC, чипа среднего класса с хорошей производительностью. Таким образом, вы можете играть в хороших условиях, и пользовательский опыт в целом приятный. С точки зрения выносливости, это довольно среднее значение, учитывая большой день использования и быструю зарядку, которая потребует 45 минут, чтобы зарядить аккумулятор.

Что касается фото, то Honor 50 не дотягивает до своего сильно выделяющегося фотоблока с 4 сенсорами. Речь идет об основном сенсоре с откровенно нелепыми колориметрическими снимками и разочаровывающих дополнительных сенсорах. С другой стороны, рендеринг ночью очень правильный.

Остается вопрос софта. В телефоне используется Magic UI 4.2: это точная копия EMUI, интерфейса Huawei. Тем не менее, опыт приятный, с отточенной эстетикой и множеством настроек. Сервисы Google, очевидно, дополняют все это.

С Honor 50 бренд возвращается солидно, если не революционно. Honor дает сбалансированный телефон, но он изо всех сил пытается выделиться на фоне конкурентов.


6. HONOR X7a

Эффектный недорогой телефон Honor


Характеристики

Экран:6.74″ (1600×720) IPS 90 Гц
Память:встроенная 128 ГБ, оперативная 4 ГБ
Фото:4 камеры, основная 50 МП
Аккумулятор:5330 мА·ч
Процессор:MediaTek Helio G37
SIM-карты:2 nano SIM
Операционная система:Android 12
Беспроводные интерфейсы:Bluetooth, Wi-Fi
Стандарт связи:2G, 3G, 4G LTE
Вес:196 г

Плюсы

  • Отличная сборка
  • Красивый дизайн
  • Автономность и быстрая зарядка
  • Богатая на функции операционная система
  • Хорошее соотношение цены и производительности

Минусы

  • Нет поддержки карт памяти
  • Качество дисплея
  • Скользкая задняя крышка

Компания Huawei представила на рынке новый флагманский смартфон своего бренда Honor — HONOR X7a, вобравший в себя большинство передовых мобильных технологий, доступных производителю на данный момент. На презентации новинки были продемонстрированы пять новейших функций и технологий, впервые примененные в устройстве марки Honor.

Среди них: камера с разрешением 48 Мп, встроенная в экран фронтальная камера с разрешением 25 Мп, 7-нанометровый «интеллектуальный» процессор MediaTek Helio G37, а также тройная «интеллектуальная» Wi-Fi-антенна и «нанотекстурное» покрытие корпуса с эффектом «сияния».

На переднем плане экран с диагональю 6,74 дюйма, который практически полностью лишен рамок. Вместо уродливого выреза осталась только маленькая дырочка под селфи-камеру. HONOR X7a оснащен 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти.

Основная камера имеет новую 50-мегапиксельную матрицу с дополнительным TOF-объективом, отвечающим за определение глубины резкости. Полный день работы на зарядке гарантирует аккумулятор емкостью 5330 мАч. Привлекательная цена и очень солидное оснащение – отличительные черты этой модели.


7. Honor 10 Lite

Самый доступный телефон Honor


Характеристики

Экран:6.21″ (2340×1080) IPS 60 Гц
Память:встроенная 64 ГБ, оперативная 4 ГБ
Фото:двойная камера, основная 13 МП
Аккумулятор:3400 мА·ч
Процессор:HiSilicon Kirin 710
SIM-карты:Dual nano SIM
Операционная система:Android 9.0
Беспроводные интерфейсы:Bluetooth, NFC, Wi-Fi
Стандарт связи:2G, 3G, 4G LTE
Вес:162 г

Плюсы

  • Отличная эргономика — удобно пользоваться одной рукой
  • Неплохой дисплей с закругленными углами
  • Настраиваемый пользовательский интерфейс

Минусы

  • Неважная сборка корпуса
  • Отсутствует быстрая зарядка
  • Небольшая емкость аккумулятора
  • Нет 4K-видео

Один из самых дешевых телефонов в предложении бренда Honor использует решения, которые применялись в более высоких моделях. Honor 10 Lite имеет 6,21-дюймовый экран Full HD+ с изящным вырезом для камеры. Китайские инженеры много внимания уделили разгону компонентов. В результате процессор Kirin 710 имеет 3 ГБ оперативной памяти и может работать в режиме повышенной производительности GPU Turbo. Улучшенная графика также повышает детализацию в самых требовательных играх.

Двойная камера поддерживается искусственным интеллектом. Камеры 13 Мп и 2 Мп могут автоматически подстраиваться под конкретный пейзаж. На фоне конкурентов Honor 10 Lite выглядит очень хорошо, а его элегантный дизайн наверняка вам понравится. Соотношение цена-качество при этом прекрасно сохранилось.

Honor 10 Lite — один из лучших недорогих смартфонов, которые вы можете купить. У него хорошая производительность, приличное время автономной работы, большой дисплей и двойная камера. Вы можете получить более дешевые телефоны, которые делают то же самое, но производительность 10 Lite того стоит.


8. Honor 50 Lite

Высококачественный телефон Honor среднего класса


Характеристики

Экран:6.67″ (2376×1080) IPS
Память:встроенная 128 ГБ, оперативная 6 ГБ
Фото:4 камеры, основная 64 МП
Аккумулятор:4300 мА·ч
Процессор:Qualcomm Snapdragon 662
SIM-карты:Dual nano SIM
Операционная система:Android 11
Беспроводные интерфейсы:Bluetooth, NFC, Wi-Fi
Стандарт связи:2G, 3G, 4G LTE
Степень защиты:IP68
Вес:192 г

Плюсы

  • Большой объём памяти
  • Отличная камера
  • Удобный размер
  • Быстрая зарядка
  • Яркий экран

Минусы

  • Сложно найти чехол под смартфон

Honor 20 Lite похож на модель 10 Lite, но имеет несколько ключевых обновлений. Смартфон оснащен 24-, 8- и 2-МП тыловой камерой, а не 13- и 2-мегапиксельной, как в модели 10 Lite. Объем внутренней памяти увеличен с 64 до 128 ГБ, а оперативной памяти — с 3 до 4 ГБ. Производителю также удалось улучшить дизайн предыдущей модели — 20 Lite стал более ярким и привлекательным.

Однако многое осталось прежним. 20 Lite по-прежнему имеет 6, 21-дюймовый IPS-дисплей с разрешением Full HD+ и каплевидным вырезом и работает на базе того же восьмиядерного процессора Kirin 710. В нижней части находится 3, 5-мм разъем для наушников, что радует, и порт micro-USB для зарядки.


9. Honor X8

Лучший смартфон Honor для ограниченного бюджета


Характеристики

Экран:6.7″ (2388×1080) IPS 90 Гц
Память:встроенная 128 ГБ, оперативная 6 ГБ
Фото:3 камеры, основная 100 МП
Аккумулятор:4500 мА·ч
Процессор:MediaTek Helio G88
SIM-карты:Dual nano SIM
Операционная система:Android 12
Беспроводные интерфейсы:Bluetooth, NFC, Wi-Fi
Стандарт связи:2G, 3G, 4G LTE
Вес:179 г

Плюсы

  • Частота обновления 90 Гц позитивно сказывается на плавности работы смартфона
  • Оснащен сверхширокоугольной, портретной и макросъемкой
  • Поддерживает быструю 22.5-ваттную зарядку
  • Тонкий и легкий корпус отлично лежит в руке

Минусы

  • Относительно небольшой аккумулятор
  • Нет места для карты памяти

В дизайне этого смартфона начального уровня компания Honor применила свои инновации. Поэтому он имеет плоские края, а также фотомодуль, который очень похож на то, что Apple делает на своих iPhone. Что касается экрана, то вы можете рассчитывать на 6,67-дюймовый дисплей FHD + с почетной частотой обновления 90 Гц.

Чтобы оживить свой доступный смартфон, Honor выбрала надежный чип Snapdragon 680, которому помогают 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ дискового пространства.

На фоточасти находятся не менее четырех датчиков. Основной сенсор на 64 МП справляется неплохо, снимки тоже не выдающиеся: фото не особо сильная сторона этого смартфона. Как и его собратья, он работает под управлением Magic UI на базе Android 12.


10. Honor Magic 4 Lite

Лучший смартфон Honor начального класса


Характеристики

Экран:6.81″ (2388×1080) 120 Гц
Память:встроенная 128 ГБ, оперативная 6 ГБ
Фото:3 камеры, основная 48 МП
Аккумулятор:4800 мА·ч
Процессор:Snapdragon 695
SIM-карты:Dual nano SIM
Операционная система:Android 11
Беспроводные интерфейсы:Bluetooth, NFC, Wi-Fi
Стандарт связи:2G, 3G, 4G LTE, 5G
Вес:189 г

Плюсы

  • Большой экран
  • Простой в эксплуатации
  • Солидная автономность

Минусы

  • ЖК-экран среднего качества
  • Несколько устаревший интерфейс

К сожалению, Honor Magic 4 Lite не пользуется большим успехом. Он имеет несколько слабых моментов, начиная с экрана, в ЖК-технологии, что не соответствует уровню этого ценового диапазона. Его колориметрическая калибровка неверна, и ему не хватает яркости.

С точки зрения прочности Magic 4 Lite компенсирует это своей автономностью, которой хватит на два дня. Зарядка на 66 Вт эффективна. Мы также упомянем основную камеру (48 мегапикселей), которая работает очень хорошо, особенно при хорошем освещении. Портретный режим в порядке. Графическая производительность честная, вы можете играть в классический Fortnite или Genshin Impact без нагрева.

Одним словом, это, наверное, не самый интересный смартфон в этом ценовом диапазоне, виноват в основном его экран. Но если вы ищете исключительно смартфон Honor с небольшой мощностью, этот представитель бренда в начальном/среднем ценовом сегменте стоит рассмотреть.

Команда SYSTEMLOG
Команда SYSTEMLOG

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *