Лучшие сборки игровых ПК [Март 2023]

Учитывая, что современные компьютерные игры развиваются с такой скоростью, неудивительно, что было выпущено множество игр, с которыми едва справляются большинство стандартных компьютеров.
Поделитесь с друзьями

Нужны лучшие сборки игровых ПК? В этой статье представлены 5 лучших сборок ПК в различных ценовых категориях.

В наши дни даже бюджетный игровой ПК позволит запускать большинство игр с высокими настройками на доступном мониторе с разрешением 1080p и с вместительным накопителем. Хотя в этом руководстве мы будем говорить о высокопроизводительных лучших сборках игровых ПК, а не о бюджетных.

Во время нехватки видеокарт и процессоров для ПК купить готовый игровой компьютер или игровой ноутбук было бы намного дешевле, чем собрать собственный ПК. Однако теперь, когда нехватка графических процессоров закончилась, создавать собственную систему снова стало намного дешевле.

В этом руководстве мы предоставили вам списки деталей для самых мощных сборок игровых ПК в пяти различных ценовых диапазонах. Мы также связались с готовыми игровыми компьютерами с аналогичными характеристиками, так что, если вы не хотите создавать свою собственную систему, вы также можете купить готовые сборки игровых ПК.

Содержание:


Quick-Look: наш лучший выбор сборок игровых ПК

Для тех, кто просто хочет сразу приступить к заказу деталей, мы составили пять различных готовых списков деталей, чтобы вы могли обойти выбор компонентов. Рассмотрите их и приступайте к сборке нового мощного игрового ПК 2023 года.

Эти сборки регулярно обновляются лучшими компонентами по оптимальным ценам. Итак, если вы смотрите на них, вы можете поспорить, что они дадут вам максимальную производительность за установленный вами бюджет.

Если вы ищете готовый игровой компьютер, просто нажмите на кнопку «Купить», чтобы посмотреть варианты этой сборки или сразу же ее приобрести.

*Эти сборки обновляются примерно раз в месяц. Если в списках есть компоненты, которых нет в наличии, или если цена выше указанной, либо найдите аналогичные компоненты для замены, либо воспользуйтесь формой комментариев ниже, чтобы запросить совет по альтернативным вариантам.

** Из-за крайней нехватки видеокарт в настоящее время очень сложно найти новые видеокарты по разумным ценам. На данный момент, если вам нужен новый игровой ПК, лучше всего проверить рынок подержанных видеокарт на наличие или посмотреть готовый игровой ПК вместо создания собственной системы.


1. Элитная сборка ПК с разрешением 4К до 220 тыс. рублей

сборки игровых ПК
Изображение не относится к описанию сборки

Итак, вы решили выложиться по полной… Вы не потратите ни копейки больше на компьютерные комплектующие для вашего нового элитного ПК.

К счастью, с бюджетом до 220 тыс. рублей вы действительно можете максимально увеличить свою сборку. Вы можете получить экстремальную видеокарту. Также можно использовать процессор с множеством ядер и потоков (который действительно поможет вам в таких вещах, как рендеринг видео и редактирование изображений). И вы можете оставить себе множество вариантов обновления в будущем (подсветка RGB, больше памяти, две видеокарты и т. д.).

Читайте также:  Лучший процессор для игр 2024 года

Это мощный игровой компьютер с разрешением 4K, который легко справляется с виртуальной реальностью, может служить прекрасной рабочей станцией. Кроме того, если вы собираетесь так много тратить на компьютер, обязательно соедините его с некоторыми высококачественными периферийными устройствами, такими как качественная клавиатура, удобная беспроводная мышь или даже гарнитура VR.

Эта сборка оснащена процессором Intel Core i5-13600KF, видеокартой RTX 4070 Ti и 16 ГБ оперативной памяти DDR5. Сочетание RTX 4070 Ti и процессора i5-13600KF будет более чем достаточно мощным, чтобы вы могли играть в игры на мониторе 4K или мониторе 1440P 240 Гц.

ПК также поставляется с материнской платой с поддержкой разгона и RGB, твердотельным накопителем NVME PCIe 4.0 емкостью 1 ТБ и блоком питания Gold мощностью 850 Вт. И хотя существует широкий выбор компьютерных корпусов, в которые можно было бы вместить этот список деталей, мы включили этот из-за его вместительного внутреннего пространства и отличного воздушного потока.

В целом, это одна из лучших сборок, которую вы можете собрать примерно за 220 тыс. рублей.

*Некоторые описания товаров могут не совпадать со списком деталей.

Список деталей для сборки ПК

*Общая сумма включает только компоненты, из которых состоит компьютер. Вам понадобится операционная система, а ключ активации Windows стоит до 15 тыс. рублей. После покупки вы можете установить Windows 10/11 с помощью этой инструкции.


2. Игровой ПК с RX 6800 XT до 200 тыс. рублей

сборки игровых ПК
Изображение не относится к описанию сборки

При цене до 200 тыс. рублей небо является пределом производительности. Серьезно, с графическим процессором RTX 3070 Ti эта сборка готова запускать игры на мониторе 4К.

Эта цена также даст вам множество других вариантов. Например, если вы планируете выполнить некоторую настройку системы, такой бюджет позволит вам добиться приличного разгона. И это определенно сборка ПК с поддержкой виртуальной реальности (Oculus Rift или HTC Vive).

Наряду с видеокартой RX 6800 XT эта сборка оснащена процессором Intel Core i5-13600KF, высокопроизводительным 360-мм кулером ЦП AIO и блоком питания мощностью 850 Вт. Вы также получите твердотельный накопитель NVME емкостью 1 ТБ и 16 ГБ оперативной памяти DDR5 с частотой 3200 МГц.

В то время как 16 ГБ памяти не будут использоваться в большинстве игр, новые игры начинают использовать более 8 ГБ ОЗУ, поэтому дополнительной памяти будет достаточно для удовлетворения их требований. И, если вам нравится RGB-подсветка, корпус и процессорный кулер в этой системе поставляются с RGB-подсветкой.

Эта сборка достаточно мощная, чтобы справиться с любой игрой на максимальных настройках на мониторе 1080P или 1440P, и она также будет хорошо работать с монитором 4K. Однако для игр с разрешением 1080P и 1440P обязательно соедините его с дисплеем с более высокой частотой обновления, чтобы полностью максимизировать его производительность (например, дисплей 1080P 360 Гц или дисплей 1440P 240 Гц).

И, если вы не хотите собирать этот компьютер, готовая сборка, на которую мы ссылаемся ниже, послужит хорошей альтернативой. 

*Некоторые описания товаров могут не совпадать со списком деталей.

Список деталей для сборки ПК

*Общая сумма включает только компоненты, из которых состоит компьютер. Вам понадобится операционная система, а ключ активации Windows стоит до 15 тыс. рублей. После покупки вы можете установить Windows 10/11 с помощью этой инструкции.


3. Высокопроизводительный игровой ПК до 170 тыс. рублей

сборки игровых ПК
Изображение не относится к описанию сборки

За такую цену вы получаете лучшую комбинацию ЦП/материнской платы.

Хотя Intel Core i5-13600K в этой системе не даст вам значительного прироста производительности в игре по сравнению с i5-12400F, в целом это лучший процессор, который должен дать вам небольшой прирост FPS, в то время как игр и будет лучше служить вам для неигровых задач, а также вы можете разогнать его, чтобы выжать из него еще больше производительности.

Эта система также оснащена видеокартой RTX 3070, 16 ГБ памяти DDR5 5600 МГц, стандартной материнской платой ATX с множеством функций RGB-подсветки, твердотельным накопителем SATA емкостью 1 ТБ и блоком питания 80 PLUS Gold мощностью 750 Вт.

Читайте также:  16 способов исправить медленный компьютер

В конечном счете, эта сборка способна максимизировать все на мониторе 2560 × 1440. Она будет хорошо работать с монитором 1440P 144 Гц+ и позволит вам погрузиться в виртуальную реальность с Oculus Rift или HTC Vive. В ней достаточно места для ваших нужд, а также достаточно места, чтобы вы могли обновить его в будущем.

Ниже приведен список деталей, которые помогут вам собрать лучший компьютер для игр.

*Некоторые описания товаров могут не совпадать со списком деталей.

Список деталей для сборки ПК

*Общая сумма включает только компоненты, из которых состоит компьютер. Вам понадобится операционная система, а ключ активации Windows стоит до 15 тыс. рублей. После покупки вы можете установить Windows 10/11 с помощью этой инструкции.


4. Игровой ПК 4K/VR Monster до 150 тыс. рублей

сборки игровых ПК
Изображение не относится к описанию сборки

С таким бюджетом и более вы можете рассчитывать на получение высококачественного нестандартного компьютера. В этом ценовом диапазоне вы сможете собрать машину, которая сможет работать с играми на мониторах 1080P 144 Гц или 240 Гц. Сборка также будет использоваться в качестве игрового ПК с разрешением 1440P 144 Гц или 4K.

Тем не менее игра на самых высоких настройках — это лишь одно из многих преимуществ, которые вы получите, потратив такие деньги на запчасти для игрового компьютера. Ваш компьютер будет оставаться актуальным в течение длительного времени, и вы можете быть уверены, что у вас есть высококачественные детали для всей вашей сборки. Это означает, что наряду с отличным процессором и отличной видеокартой вы вдобавок получите высококачественную материнскую плату и надежный блок питания. И эта система легко соответствует требованиям Oculus Rift, так что это определенно ПК с поддержкой виртуальной реальности.

Что касается спецификаций, эта сборка оснащена процессором Intel Core i5-12600KF, графической картой RX 6700 XT, материнской платой с поддержкой RGB, 16 ГБ памяти, твердотельным накопителем SATA емкостью 1 ТБ и качественным блоком питания мощностью 650 Вт. Хотя в этой системе нет процессора Intel нового поколения или памяти DDR5, комбинация процессора i5-12600K, 16 ГБ оперативной памяти DDR4 и графического процессора AMD RX 6700 XT по-прежнему обеспечит вам высокую производительность.

*Некоторые описания товаров могут не совпадать со списком деталей.

Список деталей для сборки ПК

*Общая сумма включает только компоненты, из которых состоит компьютер. Вам понадобится операционная система, а ключ активации Windows стоит до 15 тыс. рублей. После покупки вы можете установить Windows 10/11 с помощью этой инструкции.


5. Игровой ПК Intel до 120 тыс. рублей

сборки игровых ПК
Изображение не относится к описанию сборки

За такую цену вы можете рассчитывать на то, что вы соберете ПК, способный максимально ускорить любую игру с разрешением 2560×1440 и готовую для игр виртуальной реальности и гарнитуры Oculus Rift. И вы даже можете ожидать, что игровой ПК отлично справится с играми в 4K.

Цена этой сборки — это наилучшее решение, поскольку такой цены на детали достаточно, чтобы обеспечить оптимальную производительность в игре при сохранении разумного бюджета. Эта система поставляется с процессором Intel Core i5-12400F, графическим процессором RX 6700 XT, 16 ГБ оперативной памяти DDR4 2666 МГц и твердотельным накопителем SATA емкостью 1 ТБ. Кулер может вполне подойти из нашей четвертой сборки (вы можете купить его выше).

В целом, это идеальный игровой ПК для тех, кто хочет получить максимальное количество игр на мониторе с разрешением 1080P 144 Гц или даже на мониторе с более высоким разрешением 1440P. 

Однако для более требовательных игр с разрешением 4K вам придется уменьшить некоторые настройки, чтобы поддерживать более высокую частоту кадров. Просто убедитесь, что вы соединили эту сборку с монитором, в котором используется технология AMD FreeSync, чтобы обеспечить максимально плавный игровой процесс.

* Если вы также рассматриваете ноутбук, ознакомьтесь с нашим руководством по лучшим игровым ноутбукам.

**Некоторые описания товаров могут не совпадать со списком деталей.

Список деталей для сборки ПК

*Общая сумма включает только компоненты, из которых состоит компьютер. Вам понадобится операционная система, а ключ активации Windows стоит до 15 тыс. рублей. После покупки вы можете установить Windows 10/11 с помощью этой инструкции.

Команда SYSTEMLOG
Команда SYSTEMLOG

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *