Лучшие наушники для бега и спорта в 2024 году

Мы представляем лучшие наушники, доступные на рынке сегодня для бега и других видов спорта. Если вы бегаете, ездите на велосипеде, ходите в тренажерный зал или занимаетесь спортом дома, ознакомьтесь с нашими предложениями.
Поделитесь с друзьями

Мы представляем лучшие наушники, доступные на рынке сегодня для бега и других видов спорта. Если вы бегаете, ездите на велосипеде, ходите в тренажерный зал или занимаетесь спортом дома, ознакомьтесь с нашими предложениями.

*Большинство из представленных наушников больше не продаются в России, поэтому вам придется искать аналогичные.

Содержание:

  1. Jabra Elite Active 65t
  2. Creative Outlier Active V2
  3. Apple Powerbeats Pro
  4. JBL Endurance SPRINT 
  5. Apple PowerBeats 4
  6. Huawei AM61 Sport
  7. Creative Sound Blaster JAM
  8. Bose SoundSport 
  9. QCY T6 TWS
  10. Jaybird X3

Начав бегать, вы, наверное, решите купить наушники. Данный неразлучный гаджет подавляющего большинства бегунов является не только источником славной музыки для слуха. Он отменно мотивирует к усилиям и дает усовершенствовать координацию движений, что обязательно позитивно скажется на достижении полагаемой цели.

Принимая решение о покупке наушников, стоит ознакомиться с предложениями, доступными в реальное время на рынке. Это нужно для того, чтобы выбрать наушники именно для ваших требований. Многие люди будут довольны звуком только на достойном уровне. Также стоит быть уверенным, что наушники не выпадут из ушей.


1. Jabra Elite Active 65t

Jabra Elite Active 65t

Это беспроводные спортивные наушники, которые являются новой, более продвинутой версией 65t.

Они имеют обтекаемую конструкцию, которая идеально вписывается в любое ухо. Для удобства пользователей вместе с наушниками они получают три пары силиконовых накладок. После одной подзарядки аккумулятора хватает на 5 часов, а с карманной зарядной станцией – до 15 часов. Эти спортивные наушники имеют защиту IP56, которая гарантирует защиту от повреждений. На каждом из наушников есть слегка выступающая камера, в которой находятся два микрофона MEMS.

Правая также имеет многофункциональную кнопку, а левая – две, которые можно использовать для регулировки громкости. Внешние шумы заглушаются примерно на 80%. Наушники Jabra оснащены беспроводным модулем Bluetooth 5. Он позволяет выполнять сопряжение с устройствами, расположенными на расстоянии до нескольких метров. С наушниками вы можете быстро подключиться к Alexa, Siri или Google Assistant, чтобы получить необходимую информацию. Нет никаких проблем в приеме входящих звонков и совершении звонков без необходимости тянуться к телефону.

Что касается самого главного, которым является звук, динамические драйверы 6 x 5,1 мм, используемые в наушниках Jabra Elite Active 65t, дают хороший звук в диапазоне 20 Гц – 20 МГц. Сцена немного неровная – высокие и средние частоты слышно намного лучше басов, которые немного на заднем плане – но это компенсируется четким разделением на каналы, благодаря которому каждый инструмент выставляется так, чтобы он не сливался с другими.

Jabra Elite Active 65t – это прочные наушники с высокой функциональностью. Они не идеальны с точки зрения баса, но если это вас не беспокоит, вы, безусловно, не пожалеете о покупке.

*Данных наушников нет в продаже, но мы можем предложить вам аналогичные по той же цене.


2. Creative Outlier Active V2

Creative Outlier Active V2

Эти наушники новая версия чрезвычайно популярных наушников Outlier Active. Оправдала ли новая модель наши ожидания и стала даже лучше своей предшественницы? Оказывается, дешевые наушники для активных людей могут быть еще лучше.

Creative – это компания, которую мы знаем по производству звуковых карт, наушников, саундбаров и других аудиоаксессуаров. Производитель также предлагает наушники, предназначенные для спортсменов. Специально для них была подготовлена отличная модель Creative Outlier Active, которая сочетает в себе невысокую цену с хорошим качеством звука и чрезвычайно продуманным дизайном.

Creative Outlier Active V2 — это беспроводные наушники-вкладыши для спортсменов. Они характеризуются наличием Bluetooth 5.0 и устойчивым к поту корпусом с сертификацией IPX5. Не забыл производитель и о магните, который позволяет подключать как наушники. Также есть и пульт дистанционного управления со встроенным зарядным гнездом и сигнальным диодом.

Подключить можно только наличие порта microUSB (за колпачком), который используется для зарядки. Мы бы предпочли увидеть более новый USB Type-C, который, к сожалению, все еще не является стандартным для дешевых наушников.

Самым большим изменением по сравнению с оригинальной моделью является добавление поддержки голосовых помощников — Siri и Google Assistant, которые отлично подходят для тренировок на открытом воздухе, где доступ к телефону ограничен.

Во время занятий спортом наушники очень часто подвергаются вибрациям и рывкам, а после этого им легче выпадать из ушей. Creative Outlier Active V2 имеют специальные крепления для поддержки наушников. Это означает, что гарнитура крепко держится и не выпадает во время тренировки.


3. Apple Powerbeats Pro

Apple Powerbeats Pro

Это первые по-настоящему беспроводные наушники от Apple. По сравнению с Powerbeats 4 мы получим лучшее качество звука, но активная система шумоподавления из окружающей среды по-прежнему отсутствует.

Apple Powerbeats Pro – это наушники, разработанные специально для пользователей iPhone. Внутри мы находим специальный чип H1, который взаимодействует с мобильными устройствами Apple. Он обеспечивает быстрое подключениеулучшает качество звука и информирует пользователя о точном состоянии заряда аккумулятора. Благодаря чипу H1 также можно использовать помощник Siri во время тренировок, не прикасаясь к наушникам.

Читайте также:  Технологическая сводка 2021 года. Что нас удивило?

Powerbeats Pro — первые наушники True Wireless для спортсменов от Apple. Они имеют характерный корпус с дополнительным креплением, прикрепленным к ушной раковине. Корпус имеет гибкие оголовья, которые позволяют подстраивать наушники под форму ушей без необходимости замены наконечников. Наушники предлагают полностью водонепроницаемый дизайн и батарею, которая позволяет пользоваться наушниками в течение 9 часов.

Apple Powerbeats Pro имеют встроенные кнопки для управления громкостью и изменения воспроизводимых песен. Имеются также датчики, которые автоматически приостанавливают воспроизведение звука, когда наушники сняты с ушей.

Быстрая зарядка Fast Fuel за 5 минут позволит вам воспроизводить музыку в течение 1,5 часа. Зарядный чехол продлевает срок службы батареи.


4. JBL Endurance SPRINT 

JBL Endurance SPRINT

Endurance SPRINT от JBL – это доступные спортивные наушники с полностью водонепроницаемым корпусом. Модель по достоинству оценят любители бега под дождем, пловцы.

JBL Endurance SPRINT – одни из самых дешевых беспроводных наушников на рынке с полностью водонепроницаемым дизайном, и, конечно, это не единственные преимущества описываемой модели.

Дизайнеры из JBL не забыли и о других чрезвычайно полезных функциях. Наушники Endurance SPRINT имеют аккумуляторную батарею, которая обеспечивает до 8 часов работы на одном заряде. Также есть система быстрой зарядки – всего за 5 минут можно зарядить наушники для часовой тренировки.

Наушники также отличаются своим внешним видом. Всем они обязаны современному и инновационному креплению MagHook, которое обеспечивает стабильность во время использования. Производитель также использовал магнит, который будет использоваться для прикрепления наушников.

Корпус наушников JBL Endurance SPRINT сертифицирован IPX7, что подтверждает водонепроницаемость. На правом телефоне есть сенсорное управление, которое позволяет управлять воспроизводимыми в данный момент песнями. Не забыли и регулятор громкости и встроенный микрофон, позволяющий вести разговоры без необходимости прерывать тренировки.

*Данных наушников нет в продаже, но мы можем предложить вам аналогичные по той же цене.


5. Apple PowerBeats 4

наушники
Apple PowerBeats 4

PowerBeats 4 – идеальный выбор для противников наушников True Wireless, и одновременно любителей техники от Apple. Если вы работаете с iPhone или Apple Watch, PowerBeats 4 должен быть естественным выбором.

Beats PowerBeats 4 — четвертое поколение беспроводных спортивных наушников производства Beats. Последняя модель была запущена в 2020 году и уже имеет порт Lightning вместо microUSB. Это означает, что можно заряжать наушники с помощью кабеля, который поставляется с iPhone.

Отличную интеграцию со всеми устройствами от Apple обеспечит чип H1, который дает быстрое сопряжение и позволяет оптимизировать энергопотребление. Благодаря современному сопроцессору, наушники Powerbeats 4 будут заряжаться примерно каждые 15 часов использования. Забыли зарядить наушники перед тренировкой? С технологией быстрой зарядки Fast Fuel вам нужно всего 15 минут зарядки, чтобы наслаждаться любимой музыкой во время физической активности.

Наушники имеют встроенный пульт дистанционного управления, который позволяет управлять мультимедиа и общаться с голосовым помощником Siri. Ничто не мешает вам подключить Beats Powerbeats 4 к Apple Watch и оставить смартфон дома.

Beats PowerBeats 4 имеют усиленный дизайн с заушными оголовьями. Наушники устойчивы к поту и воде, а Bluetooth Class 1 гарантирует, что не будет ненужных задержек.

*Данных наушников нет в продаже, но мы можем предложить вам аналогичные по той же цене.


6. Huawei AM61 Sport

наушники
Huawei AM61 Sport

Bluetooth-наушники Huawei AM61 Sport представляют собой универсальную конструкцию, которая будет работать как во время тренировок, так и повседневных поездок на работу или в университет.

Китайцы оснастили AM61 Sport Bluetooth интуитивно понятным пультом дистанционного управления на кабеле, что позволяет легко управлять наушниками. С его помощью можно менять песни, регулировать громкость, а также принимать и отклонять звонки. Правильное качество звука обеспечивается встроенным в пульт дистанционного управления микрофоном, который во время использования расположен рядом с лицом.

Huawei AM61 Sport Bluetooth — это наушники, которые фокусируются на басах и сильных звуках. Качество звука обеспечивается 11-миллиметровыми драйверами, которые превосходят конкурирующие наушники.

Наушники AM61 имеют встроенный аккумулятор емкостью 137 мАч. Он обеспечивает до 11 часов воспроизведения музыки или звонков. В режиме ожидания наушники прослужат 10 дней. Зарядка осуществляется через порт microUSB, встроенный в пульт дистанционного управления.

Huawei AM61 Sport Bluetooth идеально подходит для длительных тренировок. Все благодаря чрезвычайно легкой конструкции и сертифицированному IPX5 корпусу, гарантирующему, что контакт с водой и потом не будет мешать тренировкам.


7. Creative Sound Blaster JAM

наушники
Creative Sound Blaster JAM

Это хоть и не типичные наушники-вкладыши, но они предлагают сопоставимый комфорт во время физических упражнений с гораздо лучшим качеством звука.

Наушники легкие и воздушные, а кроме того, они гораздо лучше подавляют шум снаружи. Их конструкция начинает мешать только во время интенсивного бега в жаркий день.

Как и большинство этого типа оборудования, наушники позволяют совершать телефонные звонки — очень полезная функция, которая позволяет оставаться доступным без необходимости прекращать тренировки. Принимаются входящие звонки всего лишь одной кнопкой.

Подключение к смартфону или компьютеру осуществляется через Bluetooth 4.1 или NFC. Качество звука очень хорошее, в том числе благодаря дополнительной функции поднятия басов. Большим плюсом также является время работы на одном заряде – в тестах вышло почти 12 часов – это гораздо больше, чем у большинства конкурирующих устройств.

Читайте также:  Лучший телевизор для покупки в 2024 году

В этой ценовой категории Sound Blaster JAM является одним из лучших предложений, когда речь идет о беспроводных наушниках для бега и физической активности.


8. Bose SoundSport 

наушники
Bose SoundSport 

Вы можете потратить целое состояние на наушники Bose, но уж точно не на модель SoundSport, которая намного доступнее, чем флагманские модели компании. Помните, однако, что это не беспроводные наушники, что в некотором смысле объясняет цену ниже £100.

Наушники оснащены наконечниками «StayHear», которые адаптируются к форме ушей, что предотвращает их выпадение. Наконечники доступны в трех различных размерах.

Наушники Bose SoundSport также устойчивы к поту и воде, что делает их идеальными для занятий спортом на открытом воздухе. Кроме того, они имеют встроенный микрофон и пульт дистанционного управления, используемый для воспроизведения музыки и ответа на звонки (нужно купить соответствующую версию в соответствии с операционной системой на вашем телефоне – Android или iPhone). Наушники доступны в пяти различных цветах.

Bose SoundSport позволяют фильтровать внешний звук, что является хорошим вариантом, если вы не хотите изолировать шум движения во время работы.

9. QCY T6 TWS

наушники
QCY T6 TWS

Это беспроводные спортивные наушники-вкладыши. Их характерной особенностью является крайне низкая цена.

Наушники QCY оснащены Bluetooth 5.0, что гарантирует низкую задержку в 65 мс. Конструкция наушников спроектирована таким образом, что они не выпадают из ушей. Об этом заботится дополнительный абатмент, который возникает за ушной раковиной.

Внутри наушников находятся 12-миллиметровые драйверы и процессор, поддерживающий кодек SBC. Производитель не забыл и о специализированном мобильном приложении для Android и iOS.

QCY T6 TWS имеют сертификат IPX4, который гарантирует, что их корпус устойчив к воде и поту. Внутри корпуса мы находим батарею, которая позволяет работать около 6 часов. Зарядный чехол позволяет заряжать наушники до пяти раз.

10. Jaybird X3

наушники
Jaybird X3

Это беспроводные наушники, предназначенные для людей, тренирующихся в любых условиях. Они имеют легкую конструкцию, вес составляет 17,9 г, полностью устойчивы к поту и влаге. Также аккумулятор позволяет пользоваться ими в течение 8 часов. Преимуществом наушников является зажим для кабеля, соединяющего наушники, позволяющий укоротить его.

Спортивные наушники Jaybird оснащены передатчиком Bluetooth 4.1, благодаря которому они имеют дальность в несколько метров. Это полезно, к примеру, в тренажерном зале. Что касается самого качества звука, то производитель использовал собственный кодек – Shift Premium Bluetooth Audio и технологию SignalPlus, которая призвана исключить помехи сигналу Bluetooth. Более того, любой может изменить настройки звука благодаря специальному приложению Jaybird. Но даже со стандартными настройками прикреплять нечего – сцена обширна, а все тона отлично слышны. Независимо от того, слушаете ли вы рок или электронную музыку, наушники Jaybird X3 отлично справляются с этой задачей.

Jaybird X3 – это наушники, которые должны помочь всем во время тренировок, а также при расслаблении: они обеспечивают отличное качество звука и комфортную работу. Если вы ищете наушники, которые будут служить как во время активности, так и в других ситуациях, они, безусловно, станут хорошим выбором.


Как выбрать спортивные наушники для бега

Спортивные наушники должны иметь более прочную конструкцию, и это связано с условиями, в которых они будут использоваться. Однако речь идет не только о стойкости к ударам или вибрациям, но и о стойкости к поту. Кроме того, для людей, которые любят заниматься в плохую погоду, было бы хорошо, если бы наушники были еще и водонепроницаемыми. Благодаря этому, можно бегать во время моросящего дождя и быть уверенным, что наушники не будут повреждены.

наушники

Наушники делят на несколько групп:

Наушники-вкладыши имеют уплощенную форму и помещаются в ушную раковину. Такой тип решения может быть преимуществом для бегунов, которые передвигаются по дорогам или тротуарам, поскольку позволит им, например, услышать приближающийся автомобиль. С другой стороны, опора на ушной раковине сама по себе не гарантирует хорошего удержания, в то время как неполная герметизация влияет на качество звука не только за счет допускания помех внешнему шуму, но и потерь в желаемом нами диапазоне низких звуков (басов).

Проводные наушники – классическое решение, которое, однако, имеет одну раздражающую особенность – приходится как-то иметь дело с тревожным кабелем. Незаменимым элементом, помогающим в этом, является специальный зажим, позволяющий прикрепить к одежде свободно свисающий кабель. Преимуществом, безусловно, является возможность использования размещенного на нем пульта дистанционного управления во многих моделях и более низкая цена.

Беспроводные наушники присоединяются к смартфону с помощью технологии Bluetooth, поэтому они более удобны, но в то же время дороже. Они также тяжелее, потому что у них есть встроенная батарея. Кроме того, вы должны учитывать время автономной работы в их случае, как и в случае со смартфоном. Так что может оказаться перед отъездом, что придется немного подождать, чтобы подзарядить их. При покупке bluetooth-наушников для бега также следует заранее убедиться, что они будут работать с вашим смартфоном.

Лучше всего перед покупкой сходить в магазин, где вы сможете примерить разные наушники. Благодаря этому вы проверите на практике, как они засовываются в ухо, и прежде всего, какое качество звука.

Команда SYSTEMLOG
Команда SYSTEMLOG

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *