Лучшие многопользовательские игры на ПК 2024

Поделитесь с друзьями

Многопользовательские игры — самые популярные в интернете. Их принцип заключается в соединении с игроками со всего мира.

Может вы интересуетесь шутерами от первого лица, страшными играми или играми-песочницами? Не унывайте, даже если у вас слабый компьютер, у нас есть что вам предложить.

Сегодня мы рассмотрим такие игры в нашей статье «Лучшие многопользовательские игры на ПК 2023».

Содержание:

New Word

многопользовательские игры

MMORPG, разработанное командой Amazon Game Studios. В New World игроки попадают в открытый мир, вдохновленный атмосферой американских колоний 17 века. Игроки могут следовать по своему выбору: играть с другими или выбрать путь одиночек. Ничто не мешает попытаться выжить в пустыне, где доминируют темные сущности и призраки, скрывающиеся от путешественников — с другой стороны, можно вернуть территории, контролируемые монстрами, и построить на них новые процветающие поселения, возделывая землю или даже производство необходимых инструментов и оружия. Социальные аспекты играют важную роль в New World, примером чего является интеграция с Twitch.


War Mongrels

многопользовательские игры

War Mongrels — лучшая игра среди многопользовательских игр польской студии Destructive Creations, создателей Ancestors Legacy. Название представляет собой тактическую стратегию скрытности, вдохновленную серией Commandos. Игра переносит нас на Восточный фронт Второй мировой войны.


Age of Empires IV

многопользовательские игры

Age of Empires IV — четвертая полноценная часть знаменитой серии стратегий в реальном времени, действие которой происходит в Средневековье. За создание отвечает Relic Entertainment, известная также по таким играм, как Company of Heroes и Warhammer 40,000: Dawn of War. С точки зрения механики, название остается верным схеме, разработанной его ценными предшественниками, но также содержит множество новых решений.


Far Cry 6

многопользовательские игры

В Far Cry 6 мы отправляемся в тропическую Яру, и наша главная задача — отстранить от власти кровавого диктатора — Антона Кастильо. Самая большая новинка в игре — огромный мегаполис, то есть столица Яры — Эсперанса.


Elyon

многопользовательские игры

Игра MMORPG, которая позволяет вам найти необычный мир, сочетающий элементы стимпанка и фэнтези. Играя в Elyon, игроки сражаются с драконами, летают на дирижаблях или используют магию.


Valorant

многопользовательские игры

Онлайн-шутер от первого лица от Riot Games, представляющий собой некое сочетание элементов из героев-шутеров и CS:GO. В Valorant две команды из 5 человек сражаются на небольших аренах, используя как различное огнестрельное оружие, так и особые героические способности.


FIFA 22

многопользовательские игры

FIFA 22 — это часть ежегодной серии футбольных игр от студии EA Sports. В игре мы снова участвуем в футбольных матчах и турнирах, пытаясь попасть на вершину. Также представлены новые настоящие команды, лиги и игроки.


Читайте также:  Лучшие игры для Steam Deck в 2024
многопользовательские игры

Многопользовательская игра на выживание в открытом мире, вдохновленная скандинавской мифологией. В Valheim мы играем роль воина, который отправляется в титульные земли, чтобы завоевать расположение богов, и как следствие — отправиться в мифическую Валгаллу. Однако, прежде чем он сможет это сделать, он должен доказать свою ценность, путешествуя по миру и стакиваясь с населяющими его зверями.


Farming Simulator 19

многопользовательские игры

Farming Simulator 19 — следующая часть популярной серии симуляторов фермера. На этот раз создатели сделали свою игру на улучшенном графическом движке, а также включили обширный открытый мир, состоящий из трех больших локаций.


Euro Truck Simulator 2

Продолжение популярного симулятора от чешской студии SCS Software. Euro Truck Simulator 2 позволяет вам выступить в роли водителя грузовика и владельца транспортной компании. Игра основывается на перевозке грузов между разными местами по всей Европе.


Europa Universalis IV

Четвертая часть популярной серии стратегических игр Europa Universalis. Игра была создана командой разработчиков Paradox Development Studio. По сюжету Europa Universalis IV позволяет направлять развитие избранной нации на протяжении нескольких столетий. На этот раз исторические рамки установлены с датами 11 ноября 1444 года и 2 января 1821 года.

Игра основана на классических правилах жанра 4X (исследование, расширение, эксплуатация и истребление), и в обязанности игрока входит, среди прочего, управление подчиненными провинциями, разработка новых технологий, командование армиями и ведение дипломатической деятельности. Помимо возможности борьбы с компьютерным искусственным интеллектом, игра также предлагает многопользовательский онлайн-режим для 32 участников.


League of Legends

Очень популярная игра MOBA (Multiplayer Online Battle Arena), разработанная студией Riot Games. Действие League of Legends разворачивается в фантастическом мире Валорана, который веками мучили кровавые войны. Однако конфликтующие народы нашли другой способ разрешения своих споров — дуэли их представителей на аренах.

Игра была разработана с учетом многопользовательской игры в соревновательном режиме двух команд по несколько человек. Каждый игрок управляет одним героем. Ключом к победе обычно является командная работа и умение использовать индивидуальные сильные стороны каждого персонажа. Игра распространяется по бизнес-модели free-to-play (бесплатно) с возможностью микроплатежей за некоторые предметы и удобства.


Disciples: Liberation

Четвертая часть серии игр на стыке ролевых игр и пошаговых стратегий стартовала в 1999 году. В Disciples: Liberation мы отправляемся в землю Невендаар, где выполняем задания, расширяем город и сражаемся в пошаговых столкновениях с враждебными силами. Все это выдержано в характерном для серии мрачном стиле.


Stardew Valley 

Stardew Valley — это ролевая игра-песочница, разработанная небольшой студией Concerned Ape. Мы играем роль молодого фермера, который стремится превратить свой участок в огромную ферму, приносящую высокую прибыль. Поэтому наша основная задача — сажать растения и собирать урожай, а также систематически расширять ферму новыми строениями и культурами. 

Однако игровой процесс был обогащен обширными элементами ролевой игры, и во время игры мы принимаем активное участие в жизни местной деревни, заводя друзей и общаясь с ее жителями, что открывает новые задачи и возможности для заработка. По мере прохождения игры мы также набираемся опыта и постепенно осваиваем новые навыки, такие как сельское хозяйство, добыча полезных ископаемых, рыбалка и кормление животных.


Half Life 2

Продолжение самой продаваемой продукции компании Valve Software, которая в 1998 году установила новые стандарты в жанре шутеров от первого лица. Действие игры происходит через несколько лет после событий оригинала, и игроки берут на себя роль Гордона Фримена — физика из лабораторий Черной Мезы, где инопланетные формы жизни были доставлены на Землю в результате неудачного эксперимента. На этот раз действие происходит в вымышленном городе Сити 17 и в его непосредственной близости. 

Наш главный герой работает на секретную правительственную организацию, и его задача — противостоять агрессорам из другого измерения, которому помогает представитель движения сопротивления Земли — Аликс Вэнс. Вторая часть игры представляет собой настоящую революцию в технических вопросах, используя собственный движок Valve под названием Source. Его преимущество — это, прежде всего, отличная физика, позволяя, среди прочего уничтожать практически все элементы окружающей среды и использовать различные предметы в качестве прикрытия или оружия.


Elden Ring

Читайте также:  10 лучших игр Super Mario, которые стоит попробовать

Elden Ring — это ролевая игра от японской студии FromSoftware. На этот раз создатели решили сотрудничать с известным человеком вне индустрии видеоигр — писателем Джорджем Мартином, автором серии «Песнь льда и пламени».


Far Cry 5

Пятая полноценная часть серии экшенов от первого лица с открытым миром, разработанная Ubisoft. В отличие от предыдущих частей серии, история Far Cry 5 переносит нас не в какие-то экзотические места, а в Монтану, один из наименее населенных штатов США. Игрок берет на себя роль полицейского (или женщины-полицейского; пол и внешний вид персонажа могут быть персонализированы), задача которого — расследовать и уничтожить преступную организацию, действующую под видом фанатичной секты. Его возглавляет харизматичный Джозеф Сид, который жестоко и садистски расправляется со своими противниками. 

Что касается игрового процесса, то игра предлагает самый большой открытый мир в истории серии, в котором важную роль играют транспортные средства, и есть много основных и побочных квестов, а также различных дополнительных заданий, ожидающих своего завершения. В нашем распоряжении внушительный арсенал оружия и довольно обширная система крафта. Как и в предыдущей части серии, мы также можем приручить диких животных, которые помогут нам в бою.


Forza Horizon 5

Forza Horizon 5 — пятая часть самой продаваемой серии гоночных игр с открытым миром. На этот раз студия Playground Games отправляет нас в путешествие по Мексике и предлагает нам самый большой мир в истории серии. Дата выхода 5 ноября 2021 года.


Dying Light

Экшен-игра ужасов на выживание с видом от первого лица (FPP), за которую отвечает команда разработчиков Techland, известная, например, по играм Dead Island и Call of Juarez. Игрок берет на себя роль героя, который пытается выжить в мегаполисе, охваченном эпидемией зомби. Геймплей «песочницы» в Dying Light разделен на две фазы. Днем игра в основном связана с исследованием локаций и поиском ресурсов и оружия, а ночью вам предстоит столкнуться с ордами живых мертвецов. Создатели сделали акцент на таких элементах, как увлекательные бои с использованием различных видов оружия (в том числе оружия собственного производства) и преодоление препятствий в стиле паркур.


Diablo II: Resurrected

Обновленная версия культовой игры Diablo 2 для многих с дополнительными улучшениями и современным графическим дизайном. Diablo 2: Resurrected включает в себя как базовую игру, так и пакет расширения Lord of Destruction.


Forza Horizon 4

Четвертая часть самой продаваемой серии гоночных игр с открытым миром, разработанная Playground Games. Forza Horizon 4 отправляет нас в путешествие в Великобританию, где мы сражаемся за победу на более чем 450 автомобилей.


Dead by Daylight

Dead by Daylight — это игра в жанре экшн с асимметричным многопользовательским режимом, основанная на теме, известной из классических фильмов ужасов, в которой группу молодых людей преследует убийца-психопат. Игра создана студией Behavior Interactive, известной по Warhammer 40K: Eternal Crusade


Need for Speed: Most Wanted

Девятая часть легендарной серии автомобилей, созданной EA. После двух частей игры с подзаголовком Underground, посвященных нелегальным уличным гонкам, следующая постановка серии — это частичное возвращение к истокам, сочетающих решения, использованные в обоих предшественниках, с элементами старых частей серии. 

Цель игры — подняться на вершину титульного списка самых разыскиваемых водителей. Итак, мы все еще движемся по огромному виртуальному городу, принимая новые вызовы в рамках нескольких типов гонок. Среди них мы найдем трек, спринт, перетаскивание, ликвидацию, гонку на время, тест скорости и побег от полиции. Выполнив необходимое количество испытаний, мы можем вызвать следующего гонщика в списке на дуэль.

Команда SYSTEMLOG
Команда SYSTEMLOG

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *