Лучшие игры для Xbox Series X в 2024 году

Это лучшие игры для Xbox Series X, в которые вы можете играть прямо сейчас.
Поделитесь с друзьями

Прошло более двух лет с момента запуска Xbox Series X и Series S, и, хотя мы не были завалены новыми играми, ситуация улучшается. 

В этом списке вы найдете игры, которые лучше всего работают на Xbox Series X и Xbox Series S, например Halo Infinite и Elden Ring, а также Forza Horizon 5; все из них являются обязательными играми в нашей статье. 

Содержание:


1. Halo Infinite — лучшая игра для Xbox Series X

Xbox Series X

После двух предыдущих игр Halo, которые были немного тусклыми, Halo Infinite возвращается к успеху… буквально благодаря новому крюку, который позволяет с легкостью преодолевать пропасти и взбираться на скалы. 

По-видимому, беря миссию Silent Cartographer из оригинальной игры и работая с ней, Halo Infinite представляет собой игру с полуоткрытым миром, в которой вы можете выполнять различные миссии и задачи в любом порядке. Будут предложены еще некоторые вариации окружения и более напряженная история. Но с точки зрения чистого веселья и действий, Halo Infinite имеет бурный успех и обязательна для всех, кто хочет отличный шутер от первого лица на Xbox Series X. 


2. Assassin’s Creed Valhalla

Assassin’s Creed Valhalla — последняя часть долгоиграющей исторической серии боевиков/стелсов от Ubisoft. На этот раз вы возьмете под свой контроль Эйвора: воина-викинга, который должен основать новый дом для своего клана в дебрях средневековой Англии. Здесь есть все обычные действия Assassin’s Creed — прочесывание сельской местности в поисках квестов и сокровищ, охота на агентов тамплиеров, создание своего арсенала скрытных и боевых инструментов и так далее. Но на этот раз вы будете строить поселение, путешествовать на ладье и совершать набеги на монастыри, как и положено хорошему викингу. 

На Xbox Series X игра Assassin’s Creed Valhalla загружается быстро и нацелена на стабильную производительность 4K/60 кадров в секунду. Игра не только великолепна, но и работает плавно, и никогда не заставляет вас долго ждать, чтобы вернуться к действию, независимо от того, быстро ли вы перемещаетесь по карте или повторяете сложную боевую встречу.


3. Forza Horizon 5

Xbox Series X

Следуя по стопам или следам шин Forza Horizon 4, Forza Horizon 5 в значительной степени усовершенствовала формулу вождения и гонок в открытом мире серии. Действие игры теперь разворачивается в Мексике и использует возможности Xbox Series X. Игра не только выглядит экстраординарно, но и играется как мечта. 

Читайте также:  Лучшие игры для Steam Deck в 2024

Существует огромное количество контента, который нужно пройти через различные мексиканские среды и местных жителей. И управление автомобилем работает лучше, чем когда-либо, предлагая дозу реализма, но не слишком напыщенно. Для любителей автомобилей или людей, которые не заботятся о них, Forza Horizon 5 по-прежнему остается одной из лучших игр для Xbox Series X, которую вам действительно стоит попробовать. 


4. Gears 5

Можно утверждать, что когда вышла Gears of War 4, франшиза Gears немного выдохлась, по крайней мере, в однопользовательской части. Но Gears 5 — это триумфальное возвращение серии в форму. Естественно, он поставляется с яркими кат-сценами, полными напыщенности, которую можно ожидать от игры Gears. Но игра также погружает нас в царство ужаса. Основы игры Gears все еще присутствуют, а удовлетворение от быстрой перезагрузки все еще щекочет железы игры в жанре экшн. 

Gears 5 — очень красивая игра. Дополнительная мощность Series X увеличивает детализацию текстур и теней, а также добавляет форму «облегченной» трассировки лучей. Запуск в 4K с довольно стабильными 60 кадрами в секунду — это, по сути, единственный способ играть в Gears 5.


5. Sea of Thieves

Xbox Series X

Вы когда-нибудь задумывались о том, каково это — быть полумультяшным пиратом, который плывет по открытому морю с четырьмя товарищами по кораблю, грабя острова и топя другие корабли просто ради удовольствия? Если ответ «да», то Sea of ​​Thieves от Rare — игра для вас. 

То, что начиналось как небольшая игра на Xbox One и ПК, превратилось в гораздо более глубокую игру, полную секретов, включая гигантского Кракена. Оптимизированная версия для Xbox Series X будет работать в разрешении 4K и со скоростью 60 кадров в секунду, что делает весь процесс плавания на новой флагманской игровой консоли Microsoft простым.


6. Ori and the Will of the Wisps

Вслед за получившей признание критиков Ori and the Blind Forest, Ori and the Will of the Wisps представляет собой еще одну фантастическую главу в великолепно детализированном 2D-платформере. Здесь вы получаете не просто обычный платформер, а открытый мир, расположенный в лесу, состоящем из нескольких регионов, стилизованный под 2D. Игра наполнена вниманием к деталям, от того, как меняется фоновое изображение, когда вы перемещаете Ори по миру, до жутких движений врагов. И все это подчеркнуто восхитительным музыкальным сопровождением, которое само по себе почти рассказывает историю. 

Эта игра уже хорошо работала на Xbox One X. Но на Series X, да и на Series S, Ori and the Will of the Wisps будет работать со сверхплавной скоростью 120 кадров в секунду, если у вас есть аппаратное обеспечение, чтобы воспользоваться преимуществами частота кадров. Поскольку это часть Xbox Game Pass, очень мало оправданий, чтобы пропустить Ori and the Will of the Wisps.


7. Gears Tactics

Xbox Series X

Если бы у Gears 5 и XCOM: Enemy Unknown было детище, им был бы Gears Tactics. В игре персонажи, антагонисты и оружие из серии Gears объединены в пошаговую стратегическую игру с видом сверху. Это звучит как сложное предложение, но Gears Tactics удалось это сделать, ловко переведя действие от третьего лица в стратегическую игру. 

Читайте также:  Лучшие игры для PS4 в 2024 году

Тем не менее, Gears 5 не о тонких движениях XCOM, а скорее о том, чтобы максимизировать ваши убийства, чтобы максимально продлить свой «ход», тем самым передавая ощущение действия Gears, несмотря на отсутствие точки зрения от третьего лица. На Xbox Series X вы получите лучшие текстуры, производительность и время загрузки, что снова делает консоль лучшим местом для игр Gears.


8. Resident Evil Village

Хотя Resident Evil — это франшиза, которая больше всего ассоциируется с PlayStation, некоторое время она была мультиплатформенной серией, а последняя игра в этой серии, Resident Evil Village, отлично работает на Xbox Series X. На консоли Microsoft вы получаете доступ к трассировке лучей и функции Smart. Система доставки, что означает, что если вы приобрели его на Xbox One, вы получите бесплатное обновление до версии Series X и Series S. 

Что касается самой Resident Evil Village, то это отличная игра в жанре хоррор и приключения. Resident Evil Village — самая захватывающая игра, в которую мы когда-либо играли, с запутанным лабиринтным сюжетом, который затягивает вас в кроличью нору.


9. Hitman 3

Xbox Series X

Последняя часть трилогии World of Assassination, Hitman 3, представляет собой совокупность всего, что разработчик IO Interactive извлек из своих предыдущих игр Hitman. Хотя Hitman 3 мало что вносит в игру, это, по сути, лучшая итерация и реализация всех систем, которые перезагрузка Hitman принесла с 2016 года. 

Таким образом, вы смотрите на игру с набором идеально сконструированных миссий, наполненных интересными способами уничтожения различных целей. Они варьируются от искусного обмана до простого сброса кого-то с самого большого здания в мире. Выдающиеся миссии включают в себя проникновение на складской рейв в Берлине и исследование неоновых и залитых дождем улиц китайского Чунцина, а также проникновение в загородный особняк в продуваемой ветрами и мрачной части английского Дартмура. Но помимо локаций структура миссий богата и глубока. Вы можете использовать множество возможностей, которые возникают, чтобы аккуратно убить хитрую цель, или вы можете отключить множество подсказок и разобраться во всем самостоятельно. В любом случае, вас ждет один из лучших стелс-опытов на Xbox Series X. 


10. Elden Ring

Поклонники Dark Souls, слушайте! Если вы всегда хотели поиграть в Souls с открытым миром, то Elden Ring — это то, что вам нужно. Он предлагает обширный мир, полный подземелий, боссов, монстров и других врагов. Но если какие-то из них станут слишком сильными, вы можете использовать открытый мир, чтобы обойти их, вернувшись позже, когда у вас будет лучшее оружие, снаряжение и опыт. 

Elden Ring — это первое знакомство с настоящим открытым миром, еще один триумф в стиле Souls. Ей может не хватать чрезвычайно отточенной структуры Dark Souls или Dark Souls 3, но она по-прежнему предлагает захватывающий опыт для поклонников сложных, но честных игр, окутанных темным фэнтезийным сеттингом. 

Команда SYSTEMLOG
Команда SYSTEMLOG

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *