Лучшие дешевые умные часы 2024

Дешевые умные часы показывают уведомления, мерят пульс и уровень кислорода в крови, считают шаги и помогают во время занятий спортом.
Поделитесь с друзьями

Какие недорогие умные часы стоит купить? Дешевые умные часы показывают уведомления, мерят пульс и уровень кислорода в крови, считают шаги и помогают во время занятий спортом. Каждая из моделей предлагает разнообразный внешний вид и функции.

Дешевые умные часы

Умные часы отличное дополнение к смартфону, они доставляют нам уведомления прямо на запястье, следят за сердцем и помогают в тренировках. Большинство моделей имеют функции мониторинга физической активности, поэтому подходят для занятий спортом и повседневного использования. Мы учли функциональность, качество отображения, качество сборки, стиль и даже платежи NFC. 


Список рекомендуемых умных часов:

Какие функции должны быть у дешевых и хороших умных часов? Прежде всего, смарт-часы применяются для отображения уведомлений с телефона, следовательно, они должны иметь возможность подключения по Bluetooth. Рекомендовано как минимум Bluetooth 4. 1, а предпочтительнее 5.0 либо выше. Во-вторых, необходимо убедиться, что умные часы будут работать со смартфоном, который мы используем. В спецификации устройства, в магазине или на сайте изготовителя нужно найти информацию о связи часов с вашим устройством.

Смарт-часы зачастую применяются для занятий спортом, а точнее для отслеживания физической активности. Отчего они должны быть оснащены шагомером и водонепроницаемым футляром. Не все простые модели годятся для плавания, однако стоит подбирать те, которые хотя бы устойчивы к дождю и брызгам (они не испортятся при мытье рук или принятии душа).

Для большинства главны часы с пульсометром, то есть датчиком пульса и насыщения крови кислородом. Это очень полезно, потому что, даже если мы не используем часы во время бега или в тренажерном зале, их можно использовать для контроля здоровья. Отдельные модели вдобавок могут измерять температуру тела и даже показывать карты GPS.

Из практических вопросов стоит обратить внимание на возможность свободной замены ремешка на другой стандартный (от обыкновенных часов, например, шириной 18, 20 или 22 мм). Отличные недорогие умные часы обязаны иметь сенсорный экран и батарею, достаточную как минимум на несколько дней использования. Наилучшие модели могут работать более месяца без подзарядки. Корпуса дешевых часов обычно делают из пластика, реже — из металла.

Читайте также:  Обзор ноутбука Lenovo Legion 7 16ACH

Нужной функцией умных часов в этой ценовой категории еще может быть возможность принимать телефонные звонки и SMS.


Amazfit Neo — дешевые умные часы


Amazfit Neo работают не менее 1-2 недель от батареи, измеряет ваш пульс, отслеживают сон, считают шаги, калории и расстояние, показывают, кто звонит, изображают уведомления о текстовых сообщениях, не страшатся воды и выглядят неплохо. Они удобные и очень легковесные — на руке практически не чувствуется. Дисплей не тактильный, но в таких простых и недорогих умных часах управление с помощью кнопок может быть еще лучше и быстрее. Два небольших недостатка: некоторые тексты на экране маленькие, а звонок отсутствует.

Наиболее важные особенности:

  • Дисплей (диагональ): 1,2 дюймов
  • Аккумулятор (емкость): 160 мАч
  • Вес: 32 г

Рейтинг редакции:

Рейтинг: 4 из 5.
Amazfit Neo - дешевые умные часы

Xiaomi Mi Watch Lite — умные часы с GPS


Xiaomi Mi Watch Lite обладают интегрированным GPS-приемником, компасом, барометром и акселерометром. Часы водонепроницаемы до 5 атм, то есть до 50 м, следовательно, смарт-часы не пострадают от дождя, брызг и душа. Xiaomi Mi Watch Lite следят за сном, измеряет частоту сердечных сокращений, имеют цветной дисплей и их батарею хватает приблизительно на неделю. В спортивном режиме при постоянно включенном GPS они могут проработать до 10 часов. Вы вдобавок можете выбрать один из множества циферблатов.

Наиболее важные особенности:

  • Дисплей (диагональ): 1,4 дюймов
  • Аккумулятор (емкость): 230 мАч
  • Вес: 35 г

Рейтинг редакции:

Рейтинг: 4.5 из 5.
Xiaomi Mi Watch Lite

Amazfit GTS 2 mini — умные часы для повседневного использования


Это отличные и доступные умные часы для занятий спортом и повседневного использования. Они очень легкие, обладают мягким сменным силиконовым ремешком и очень удобны — их можно носить днем ​​и ночью. У хорошего читаемого контрастного AMOLED-дисплея имеется режим, который постоянно включен, оттого нам не нужно ничего нажимать, чтобы проверить, например, время. Вы даже можете создавать циферблаты из своих фотографий.

Часы регулируют вашу частоту сердечных сокращений и могут оповестить вас об аномально высокой частоте сердечных сокращений в состоянии покоя. Они водонепроницаемы до 50 м и имеют более 70 спортивных режимов, а еще информацию о шагах упражнений и зонах частоты пульса. Батареи хватает на 1-2 недели, в зависимости от интенсивности ваших упражнений.

Наиболее важные особенности:

  • Дисплей (диагональ): 1,5 дюймов
  • Аккумулятор (емкость): 220 мАч
  • Вес: 19.5 г

Оценка редакции:

Рейтинг: 4 из 5.
Amazfit GTS 2 mini

Huawei Watch Fit — дешевые умные часы с измерением содержания кислорода в крови


Huawei Watch Fitодни из наилучших и самых прибыльных умных часов. Легкие, комфортабельные и водонепроницаемые. У них хороший AMOLED-дисплей — высококонтрастный, с насыщенными цветами и автоматической яркостью. Они оборудованы пульсометром SpO2 и VO2MAX. Вибрируют при уведомлениях, считают шаги и сожженные калории, контролируют сон и автоматически определяют занятия спортом. Они позволяют управлять музыкой и камерой, уведомляют о SMS и других сообщениях, обладают GPS, а батареи должно хватить на несколько дней при достаточно интенсивном использовании. Также стоит добавить, что у них довольно тонкий корпус, благодаря чему они ажурно смотрятся на руке. Это хорошие часы для вашего телефона.

Читайте также:  Лучшие 5G Смартфоны До 30 тыс. Рублей

Наиболее важные особенности:

  • Дисплей (диагональ): 1,64 дюймов
  • Хранилище: 4 ГБ
  • Аккумулятор (емкость): 180 мАч
  • Вес: 21 г

Оценка редакции:

Рейтинг: 4.5 из 5.
Huawei Watch Fit

Xiaomi Mi Watch — недорогие умные часы с хорошей батареей и GPS


Функциональность — крупное преимущество данных умных часов. Они имеют датчик SpO2, отслеживают частоту сердечных сокращений, сна, уровней стресса, показывают уведомления, обладают встроенным компасом и барометрическим высотомером, а еще и GPS Время автономной работы также превосходное.

Даже при интенсивном использовании Xiaomi Mi Watch проработают неделю, а при более мягком — даже 2 недели. Часы водонепроницаемы на глубине до 50 метров под водой, имеют качественный корпус и высокую чувствительность к касанию на AMOLED-дисплее (который вдобавок выделяется хорошей яркостью и читабельностью).

Доступно более 100 циферблатов и более десятка разнообразных режимов тренировки на выбор, в том числе бег, плавание, езда на велосипеде и даже высокоинтенсивные интервальные тренировки. Стоит добавить, что у Xiaomi Mi Watch есть точный GPS с высокой чувствительностью к сигналу.

Наиболее важные особенности:

  • Дисплей (диагональ): 1,39 дюймов
  • Дисплей (разрешение): 454×454 пикселей
  • Вес: 32 г

Оценка редакции:

Рейтинг: 4 из 5.
Xiaomi Mi Watch

Fitbit Versa 2 — дешевые умные часы с NFC


Это одни из самых привлекательных умных часов. У них красивый дисплей с функцией Always On Display, качественный корпус и удобный ремешок. Подходит как для iPhone, так и для Android. Fitbit Versa 2 — это дешевые умные часы с NFC для бесконтактных платежей в магазинах.

Часы водонепроницаемы — с ними можно даже плавать. Они измеряют частоту сердечных сокращений, содержание кислорода в крови, считают шаги и сожженные калории, контролируют сон, позволяют управлять музыкой, отражают уведомления и, конечно же, помогают во многих видах спорта. Это не только одни из лучших дешевых умных часов, но и просто очень хорошая модель для повседневного использования.

Наиболее важные особенности:

  • Дисплей (диагональ): 1 дюйм / дюйм
  • Вес: 38 г

Оценка редакции:

Рейтинг: 4.5 из 5.
Fitbit Versa 2
Команда SYSTEMLOG
Команда SYSTEMLOG

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *